Termine der FF Mallersdorf


A

Aktive-Übung

J

Jugend-Übung

V

Veranstaltung


 

Datum

Uhrzeit

Thema

Übungsleiter

A

02.04.2019

19:00 Uhr

1. örtliche Atemschutzübung

Danzer Korbinian

J

09.04.2019

19:00 Uhr

Vorbereitung Jugendflamme

Feuerwehrgerätehaus

A

16.04.2019

19:00 Uhr

Anleitern mit DLK, Schiebeleiter, Steckleiter

Bauer Oliver

J

23.04.2019

19:00 Uhr

Vorbereitung Jugendflamme

Feuerwehrgerätehaus

A

30.04.2019

19:00 Uhr

Be- und Entlüftungsgeräte, elektrische Geräte, Wassersauger, Schmutz- und Tauchpumpe

Wiegand Sven

J

07.05.2019

19:00 Uhr

Löschgeräte, Schläuche Armaturen

Feuerwehrgerätehaus

A

14.05.2019

19:00 Uhr

Personenrettung (mit BRK)

Schmidl Christian

J

21.05.2019

19:00 Uhr

Hydrantenausbildung

Ortsbereich

A

28.05.2019

19:00 Uhr

Wasserförderung aus Hydranten / offenes Gewässer

Hüttinger Matthias

J

04.06.2019

19:00 Uhr

Vorbereitung Bayrisches Leistungsabzeichen

Feuerwehrgerätehaus

A

11.06.2019

19:00 Uhr

2. örtliche Atemschutzübung

Zeiler Franz

J

18.06.2019

19:00 Uhr

Vorbereitung Bayrisches Leistungsabzeichen

Feuerwehrgerätehaus

A 20.06.2019 9:30 Uhr Verkehrsregelung Fronleichnamsprozession Rohrmaier Franz
V 22.06.2019 15:00 Uhr Sommerfest Gerätehaus
A 25.06.2019 19:00 Uhr Schaumübung Steinbauer Christian
V 28. - 30.06.19   Gründungsfest FF Ergoldsbach

J

02.07.2019

19:00 Uhr

Die Gruppe im Löscheinsatz

Ortsbereich

A

09.07.2019

19:00 Uhr

Gemeinschaftsübung mit Ortsfeuerwehr(en)

Rohrmaier Franz

J

16.07.2019

19:00 Uhr

Wasserentnahme offenes Gewässer

Ortsbereich

A

23.07.2019

19:00 Uhr

Ortskunde, Kartenkunde

Gerstl Christian

J

30.07.2019

19:00 Uhr

Vorbereitung Deutsches Jugendleistungsabzeichen

Sportplatz / Gerätehaus

A

02.09.2019

18:30 Uhr

Leistungsabzeichen: Die Gruppe im Löscheinsatz

Rohrmaier Franz

 A

03.09.2019

18:30 Uhr

Leistungsabzeichen: Die Gruppe im Löscheinsatz

Rohrmaier Franz

A

04.09.2019

18:30 Uhr

Leistungsabzeichen: Die Gruppe im Löscheinsatz

Rohrmaier Franz

A

05.09.2019

18:30 Uhr

Leistungsabzeichen: Die Gruppe im Löscheinsatz

Rohrmaier Franz

J

10.09.2019

19:00 Uhr

Vorbereitung Deutsches Jugendleistungsabzeichen

Sportplatz / Gerätehaus

A

17.09.2019

19:00 Uhr

3. örtliche Atemschutzübung

Krippner Andreas

J

24.09.2019

19:00 Uhr

Schaumparty

Feuerwehrgerätehaus

A

01.10.2019

19:00 Uhr

Anheben und Sichern von Lasten, Mehrzweckzug, Schneiden

Quegwer Martin

J

08.10.2019

19:00 Uhr

Vorbereitung Wissenstest

Feuerwehrgerätehaus

A

15.10.2019

19:00 Uhr

Hebekissen, Abstützsystem, hydraulische Winde

Meyer Armin

J

22.10.2019

19:00 Uhr

Vorbereitung Wissenstest

Feuerwehrgerätehaus

A

29.10.2019

19:00 Uhr

MTA, Maschinisten-, Drehleitermaschinistenausbildung

Rohrmaier Franz, Danzer K., Huber B.

A

Nov. 2019

18:15 Uhr

Atemschutz-Übungsstrecke

 

J

05.11.2019

19:00 Uhr

Ausleuchtung Einsatzstellen / Warnleuchten

Feuerwehrgerätehaus

V

08.11.2019

19:30 Uhr

Jahreshauptversammlung

Gasthaus Ganser

A

12.11.2019

19:00 Uhr

Fahrzeug- und Gerätekunde, Knotenkunde

Graf Christian

J

19.11.2019

19:00 Uhr

Rechte u. Pflichten des FW-Dienstleistenden

Feuerwehrgerätehaus

A

26.11.2019

19:00 Uhr

Gefährliche Stoffe und Güter, CSA, Messgeräte

Graf C., Rohrmaier F.

J

03.12.2019

19:00 Uhr

Gefahren der Einsatzstelle

Lehrsaal

V 06.12.2019 19:30 Uhr Weihnachtsfeier Gasthaus Ganser

A

10.12.2019

19:00 Uhr

Belehrung Unfallverhütungsvorschriften

Rohrmaier Franz

J

17.12.2019

19:00 Uhr

Persönliche Schutzausrüstung

Lehrsaal

 

 

Änderungen rot - Angaben unter Vorbehalt - Bei fehlenden Zeitangaben bitte auf die Tagespresse achten!

2019-03-31 ffwm